Friedrich Hackmanngeboren am 05.10.1920
DKiG am 26.10.1944 als Obermaschinenmaat und Technischer Unteroffizier auf U 190
Alfons HädkeDKiG am 24.07.1944 als Bootsmann auf U 576
Rudolf Härlegeboren am 04.03.1914
verstorben am 08.09.1998
DKiG am 07.07.1944 als Obermaschinist auf U 178
Karl Hagenhoffgeboren am 25.03.1918
DKiG am 07.07.1944 als Obermaschinist auf U 267
Hans HalaszDKiG am 24.06.1943 als Stabsoberbootsmann und Seemännische Nr. 1 und Geschützführer auf U
Paul HallasDKiG am 26.10.1942 als Obermaschinist auf U 129
Richard Hallergeboren am 12.08.1922 in Sulz bei Lahr / Baden
verstorben am 09.12.2007 in Sulz beu Lahr / Baden
DKiG am 28.02.1945 als Maschinenmaat und Technischer Unteroffizier auf U 313
Willy Hamanngeboren am 02.07.1914
DKiG am 19.07.1943 als Obersteuermann und Steuermann und Wachoffizier auf U 267
Franz HampelDKiG am 15.11.1944 als Oberbootsmannsmaat und Seemännischer Unteroffizier auf U 541
Friedrich Hampelgeboren am 17.11.1914
DKiG am 01.08.1944 als Leutnant zur See und Obersteuermann und Wachoffizier auf U 251
Eduard HansenDKiG am 20.04.1942 als Obermaschinist auf U 571
Alfred HaremsaDKiG am 15.01.1944 als Oberbootsmannsmaat und Seemännischer Unteroffizier auf U 617
Richard von Harpegeboren am 06.08.1917 in Dorpat / Estland
gefallen am 02.03.1945 in der Ostsee nördlich von Warnemünde
DKiG am 11.07.1944 als Oberleutnant zur See und Kommandant U 129
Götz von Hartmanngeboren am 30.10.1913 in Danzig
verstorben am 29.02.1992
DKiG am 28.08.1943 als Kapitänleutnant und Kommandant U 441
Hermann (Werner ?) Hartmanngeboren am 15.03.1918
verstorben am 29.05.1985
DKiG am 11.04.1944 als Obermaschinenmaat und Technischer Unteroffizier auf U 66
Heinrich Hasenschargeboren am 27.09.1916 in Höringhausen
gefallen am 03.07.1943 in der Biskaya nordwestlich von Cape Ortegal
DKiG am 07.07.1943 als Kapitänleutnant und Kommandant U 628
Gerhard HeberDKiG am 19.07.1944 als Obermaschinist auf U 333
Heinrich HeepDKiG am 18.06.1942 als Oberleutnant zur See (Ing.) und Leitender Ingenieur U 203
Siegfried Heideckergeboren am 29.10.1919
gefallen am 18.08.1944 in der Biskaya
DKiG am 22.07.1944 als Obermaschinenmaat und Technischer Unteroffizier auf U 155
Udo Heilmanngeboren am 04.03.1913 in Kiel
verstorben am 20.11.1970
DKiG am 06.08.1942 als Kapitänleutnant und Kommandant U 97
Erich HellerDKiG am 17.12.1942 als Oberleutnant zur See d.R. (Ing.) und Leitender Ingenieur U 517
Heinrich HenneckeDKiG am 15.09.1943 als Obermaschinenmaat und Technischer Unteroffizier auf U 530
Fritz Henninggeboren am 10.04.1917 in Schmira
verstorben am 05.12.2005
DKiG am 22.09.1944 als Kapitänleutnant und Kommandant U 565
Max Henkegeboren am 18.10.1914
gefallen im Dezember 1944 in der Sunda-Straße südlich von Java
DKiG am 10.12.1944 als Obersteuermann und Steuermann und Wachoffizier auf U 196
Horst Heppgeboren am 10.10.1917 in Kermpen
gefallen am 09.02.1944 im Nordatlantik
DKiG am 02.02.1944 als Kapitänleutnant und Kommandant U 238
Klaus-Joachim HerbigDKiG am 11.04.1944 als Oberleutnant zur See und Erster Wachoffizier U 66
Johann HermesDKiG am 21.01.1945 als Oberbootsmannsmaat und Seemännischer Unteroffizier auf U 532
Friedrich-Georg Herrlegeboren am 13.08.1910 in Neustadt an der Hardt
gefallen am 04.05.1945 im Kleinen Belt in der Flensburger Förde
DKiG am 11.05.1944 als Oberleutnant zur See d.R. und Kommandant U 307
Günter Hesslergeboren am 14.06.1909 in Beerfelde, Kreis Lebus
verstorben am 04.04.1968 in Bochum-Laer
DKiG am 09.11.1944 als Korvettenkapitän und Erster Führungsoffizier beim Befehlshaber der Unterseeboote
RK am 24.06.1941 als Kapitänleutnant und Kommandant U 107
Rudolf Heyngeboren am 28.09.1918
DKiG am 19.09.1944 als Obermaschinist auf U 28, U 69, U 270
Helmuth Himmelmanngeboren am 17.10.1917
verstorben am 26.02.1984
DKiG am 24.08.1944 als Obermaschinist auf U 547
Heinz Hintzeverstorben am 07.11.1992
DKiG am 12.06.1943 als Mechanikersmaat und Torpedomaat auf U 431
Rudolf Hinzgeboren am 22.02.1920 in Berlin-Neukölln
verstorben am 01.12.1955
DKiG am 26.03.1945 als Oberleutnant zur See und Kommandant U 1004
Horst Hinzegeboren am 13.05.1920 in Kreiensen / Gandersheim
verstorben im Jahr 1978
DKiG am 29.02.1944 als Oberleutnant zur See (Ing.) und Leitender Ingenieur U 565
Franz HögnerDKiG am 06.09.1943 als Oberleutnant zur See und Stützpunktleiter und Stützpunktingenieur Unterseebootsstützpunkt La Spezia
Ernst HöhndorfDKiG am 15.01.1944 als Obermaschinist auf U 410
Heinrich Hölschergeboren am 23.11.1913
DKiG am 17.12.1943 als Obermechanikersmaat und Torpedomaat auf U 73
Horst Höltringgeboren am 30.06.1913 in Altona
gefallen am 24.08.1943 im Mittelatlantik
DKiG am 06.11.1943 als Kapitänleutnant und Kommandant U 604
Arthur Hoffmanngeboren am 01.10.1918
DKiG am 28.12.1944 als Obermaschinist auf U 245
Georg Hoffmanngeboren am 20.03.1918 in Königsberg / Ostpreußen
DKiG am 06.11.1943 als Oberleutnant zur See und Leitender Ingenieur U 333
Paul Hoffmanngeboren am 01.05.1920
gefallen am 12.08.1944 westnordwestlich der Seychellen
DKiG am 22.12.1943 als Bootsmannsmaat und Seemännischer Unteroffizier auf U 198
Horst Hofmanngeboren am 18.01.1919 in Cranzahl / Sachsen
verstorben am 14.06.1978 in Lübeck
DKiG am 01.04.1943 als Oberbootsmannsmaat und Seemännischer Unteroffizier auf U 134
RK am 20.05.1944 als Obersteuermann und Steuermann und Wachoffizier auf U 672
Helmuth HofmannDKiG am 06.09.1943 als Obermaschinist und Technischer Unteroffizier auf U 431
Werner Holtmanngeboren am 24.09.1918
DKiG am 07.07.1944 als Obermaschinist auf U 190
Rolf-Heinrich Hopmangeboren am 26.03.1906 in Kiel
gefallen am 01.11.1943 im Nordatlantik
DKiG am 05.01.1944 als Korvettenkapitän und Kommandant U 405
Willi HoverscheidtDKiG am 17.01.1945 als Bootsmannsmaat und Seemännischer Unteroffizier auf U 737
Max Hufnagelgeboren am 31.01.1920
verstorben am 16.09.1989
DKiG am 03.11.1944 als Bootsmannsmaat und Seemännischer Unteroffizier auf U 745
Karl Jäckelgeboren am 20.12.1913 in Gladbeck / Westfalen
verstorben am 07.12.1984 in Gladbeck / Rheinland-Westfalen
DKiG am 28.10.1944 als Obersteuermann und Obersteuermann und Wachoffizier auf U 907
RK am 08.05.1945 als Obersteuermann und Obersteuermann und Wachoffizier auf U 907
Adolf Jansgeboren am 06.05.1915
gefallen am 03.07.1944 westlich Madeira
DKiG am 11.07.1944 als Obermaschinist auf U 154
Gustav-Adolf Janssengeboren am 09.04.1915 in Hamburg-Blankenese
verstorben am 15.11.1978
DKiG am 21.01.1944 als Kapitänleutnant und Kommandant U 103
Helmut Janzgeboren am 21.02.1914
gefallen am 11.08.1943 nahe Bathurst, Kapverdische Inseln
DKiG am 19.08.1944 als Obermaschinist auf U 468
Johann Jebsengeboren am 21.04.1916 in Pellworm
gefallen am 23.09.1944 in der Straße von Malakka
DKiG am 19.09.1944 als Kapitänleutnant und Kommandant U 859
Erich Jenssgeboren am 26.02.1915
gefallen am 23.04.1945 in der Java-See
DKiG am 19.04.1944 als Obermaschinist auf U 183
Bruno JochimsenDKiG am 07.05.1944 als Obermaschinist auf U 963
Hans Johannsengeboren am 29.01.1913 in Stadum / Südtondern
verstorben am 05.03.1961 in Burg / Fehmarn
DKiG am 17.11.1942 als Leutnant zur See (Ing.) und Obermaschinist auf U 96
RK am 31.03.1945 als Oberleutnant zur See (Ing.) und Leitender Ingenieur U 802
Helmut JürgensDKiG am 02.10.1943 als Oberleutnant zur See (Ing.) und Leitender Ingenieur U 604
Otto Heinrich Junkergeboren am 12.07.1905 in Freiburg im Breisgau
verstorben am 28.07.2000
DKiG am 19.04.1944 als Fregattenkapitän und Kommandant U 532
Paul Justgeboren am 24.12.1915 in Hamburg
verstorben am 08.09.2000
DKiG am 03.05.1944 als Kapitänleutnant und Kommandant U 546